Kat.-Nr.: 705
Drei chinesische Schalen, Unterglasurblau, drei mal die gleiche Szene. Maße: 25,5 x 18,5 cm. Zwei Teller gebrochen und geklammert, ein großer Chip, unbeschädigter Teller mit minimalen Chips.
Kat.-Nr.: 706
Vase, China, Ching Dynastie, Yongzheng Periode (1723-1735), blaue Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, Ochsenblutrot glasiert mit Lotusbaum und Kranichen, Über- und Unterglasur. H.: 29,5 cm. Guter
Kat.-Nr.: 707
Kat.-Nr.: 708
Porzellandose, China, Unterglasurblau, Qing Dynastie, Kangxi Periode (1662-1722). Dm.: 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand, minimale Chips.
Kat.-Nr.: 709
Deckelvase, China, blau-weiß Unterglasur, Da Qing Daoguang Nian Zhi - Daoguang (1821-50) Periodenmarke, florales Dekor, durchbrochen im Deckel. H.: ca. 27 cm, Dm.: ca. 12 cm. Guter, altersbedingter